Jahresbestenliste Herren

Bestenlisten des Schwimmverein Übach-Palenberg e.V.

Offene Klasse

50m Schmetterling männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:27,36 K 502 Faulwetter, Tim 2005 23.10.2022 Jülich
2. 0:29,78 L 418 Rothärmel, Steffen 1997 29.05.2022 Köln
3. 0:29,97 K 382 Faulwetter, Jan 2008 13.11.2022 Eschweiler
4. 0:36,29 K 215 Pozimski, Julian 2011 24.09.2022 Aachen
5. 0:48,31 L 97 Heuer, Wolfgang 1965 11.06.2022 Düren
6. 0:56,81 K 56 Möntmann, Bennet 2010 11.09.2022 Übach-palenberg
7. 1:03,14 L 43 Garder, Kirill 2011 20.02.2022 Köln



nach oben

100m Schmetterling männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:02,17 K 453 Faulwetter, Tim 2005 22.10.2022 Jülich
2. 1:07,97 K 347 Faulwetter, Jan 2008 12.11.2022 Eschweiler
3. 1:24,79 K 178 Pozimski, Julian 2011 08.10.2022 Hallenbad Heddesheim
4. 1:41,28 L 116 Krichel, Alain 1969 12.06.2022 Düren



nach oben

200m Schmetterling männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:23,78 K 426 Faulwetter, Tim 2005 23.10.2022 Jülich
2. 2:25,54 K 411 Faulwetter, Jan 2008 12.11.2022 Eschweiler



nach oben

50m Rücken männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:28,22 K 488 Faulwetter, Tim 2005 10.09.2022 Übach-palenberg
2. 0:32,31 K 325 Faulwetter, Jan 2008 25.09.2022 Aachen
3. 0:37,51 K 207 Pozimski, Julian 2011 09.10.2022 Hallenbad Heddesheim
4. 0:40,75 K 162 Möntmann, Bennet 2010 10.09.2022 Übach-palenberg
5. 0:44,80 L 149 Garder, Kirill 2011 29.05.2022 Köln
6. 0:55,78 K 63 Jeske, Eric 2010 10.09.2022 Übach-palenberg
7. 1:00,60 K 49 Poniatowski, Mats 2013 10.09.2022 Übach-palenberg
8. 1:00,99 K 48 Böven, Julius 2014 10.09.2022 Übach-palenberg
9. 1:02,96 K 43 Ganz, Julian 2014 10.09.2022 Übach-palenberg



nach oben

100m Rücken männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:01,08 K 495 Faulwetter, Tim 2005 11.09.2022 Übach-palenberg
2. 1:08,83 K 346 Faulwetter, Jan 2008 23.10.2022 Jülich
3. 1:11,91 L 374 Rothärmel, Steffen 1997 28.05.2022 Köln
4. 1:23,41 K 194 Pozimski, Julian 2011 13.11.2022 Eschweiler
5. 1:30,33 L 189 Möntmann, Bennet 2010 11.06.2022 Düren
6. 1:33,50 K 138 Garder, Kirill 2011 13.11.2022 Eschweiler



nach oben

200m Rücken männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:13,31 K 497 Faulwetter, Tim 2005 25.09.2022 Aachen
2. 2:28,68 K 358 Faulwetter, Jan 2008 25.09.2022 Aachen
3. 2:51,80 K 232 Pozimski, Julian 2011 13.11.2022 Eschweiler
4. 3:26,48 L 159 Garder, Kirill 2011 12.06.2022 Düren



nach oben

50m Brust männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:30,99 K 521 Faulwetter, Tim 2005 10.09.2022 Übach-palenberg
2. 0:34,73 K 370 Faulwetter, Jan 2008 10.09.2022 Übach-palenberg
3. 0:37,97 K 283 Pozimski, Julian 2011 08.10.2022 Hallenbad Heddesheim
4. 0:40,20 L 268 Flügge, Andreas 1964 12.06.2022 Düren
5. 0:43,40 L 213 Heuer, Wolfgang 1965 12.06.2022 Düren
6. 0:44,18 K 180 Garder, Kirill 2011 10.09.2022 Übach-palenberg
7. 0:49,02 K 131 Möntmann, Bennet 2010 10.09.2022 Übach-palenberg
8. 0:49,51 K 127 Jeske, Eric 2010 10.09.2022 Übach-palenberg
9. 0:54,27 K 97 Poniatowski, Mats 2013 10.09.2022 Übach-palenberg



nach oben

100m Brust männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:06,00 K 587 Faulwetter, Tim 2005 11.09.2022 Übach-palenberg
2. 1:16,08 K 383 Faulwetter, Jan 2008 11.09.2022 Übach-palenberg
3. 1:24,21 K 282 Pozimski, Julian 2011 25.09.2022 Aachen
4. 1:35,41 L 211 Flügge, Andreas 1964 11.06.2022 Düren
5. 1:36,75 L 203 Heuer, Wolfgang 1965 11.06.2022 Düren
6. 1:40,71 K 165 Garder, Kirill 2011 11.09.2022 Übach-palenberg
7. 1:52,11 L 130 Möntmann, Bennet 2010 27.03.2022 Mönchengladbach



nach oben

200m Brust männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:24,43 K 575 Faulwetter, Tim 2005 11.09.2022 Übach-palenberg
2. 2:41,13 K 414 Faulwetter, Jan 2008 11.09.2022 Übach-palenberg
3. 2:54,81 K 324 Pozimski, Julian 2011 12.11.2022 Eschweiler
4. 3:39,01 L 190 Heuer, Wolfgang 1965 20.03.2022 Solingen
5. 3:42,68 K 157 Garder, Kirill 2011 12.11.2022 Eschweiler



nach oben

50m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:25,54 K 491 Faulwetter, Tim 2005 22.10.2022 Jülich
2. 0:27,66 L 432 Rothärmel, Steffen 1997 28.05.2022 Köln
3. 0:28,74 K 345 Ortmanns, Clemens 1990 11.09.2022 Übach-palenberg
4. 0:29,49 K 319 Faulwetter, Jan 2008 22.10.2022 Jülich
5. 0:32,25 K 244 Pozimski, Julian 2011 08.10.2022 Hallenbad Heddesheim
6. 0:33,04 L 253 Flügge, Andreas 1964 12.06.2022 Düren
7. 0:37,27 L 176 Garder, Kirill 2011 01.05.2022 Bochum
8. 0:38,54 K 143 Möntmann, Bennet 2010 11.09.2022 Übach-palenberg
9. 0:46,73 K 80 Poniatowski, Mats 2013 11.09.2022 Übach-palenberg
10. 0:53,83 K 52 Jeske, Eric 2010 11.09.2022 Übach-palenberg
11. 0:58,06 K 41 Böven, Julius 2014 11.09.2022 Übach-palenberg
12. 1:00,55 K 36 Ganz, Julian 2014 11.09.2022 Übach-palenberg



nach oben

100m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:55,00 K 541 Faulwetter, Tim 2005 25.09.2022 Aachen
2. 1:04,44 K 336 Faulwetter, Jan 2008 25.09.2022 Aachen
3. 1:08,02 K 286 Ortmanns, Clemens 1990 11.09.2022 Übach-palenberg
4. 1:11,32 K 248 Pozimski, Julian 2011 12.11.2022 Eschweiler
5. 1:20,83 L 195 Krichel, Alain 1969 12.06.2022 Düren
6. 1:26,09 L 161 Garder, Kirill 2011 29.05.2022 Köln
7. 1:26,45 L 159 Heuer, Wolfgang 1965 12.06.2022 Düren
8. 1:33,22 L 127 Möntmann, Bennet 2010 27.03.2022 Mönchengladbach



nach oben

200m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:01,99 K 540 Faulwetter, Tim 2005 22.10.2022 Jülich
2. 2:17,87 K 374 Faulwetter, Jan 2008 12.11.2022 Eschweiler
3. 2:35,24 K 262 Pozimski, Julian 2011 12.11.2022 Eschweiler
4. 2:39,81 K 240 Ortmanns, Clemens 1990 10.09.2022 Übach-palenberg
5. 3:04,95 K 155 Garder, Kirill 2011 12.11.2022 Eschweiler
6. 3:20,93 L 130 Möntmann, Bennet 2010 30.04.2022 Bochum



nach oben

400m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:14,38 K 580 Faulwetter, Tim 2005 10.09.2022 Übach-palenberg
2. 4:49,85 K 392 Faulwetter, Jan 2008 10.09.2022 Übach-palenberg
3. 5:52,25 K 218 Ortmanns, Clemens 1990 10.09.2022 Übach-palenberg
4. 5:53,01 L 242 Pozimski, Julian 2011 17.06.2022 Dresden
5. 6:57,35 L 146 Garder, Kirill 2011 11.06.2022 Düren



nach oben

800m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 9:06,37 L 566 Faulwetter, Tim 2005 12.03.2022 Düsseldorf
2. 9:59,94 L 427 Faulwetter, Jan 2008 12.03.2022 Düsseldorf
3. 12:22,64 L 225 Pozimski, Julian 2011 29.04.2022 Bochum
4. 13:45,91 L 164 Krichel, Alain 1969 13.03.2022 Düsseldorf
5. 15:02,91 L 125 Heuer, Wolfgang 1965 13.03.2022 Düsseldorf



nach oben

1500m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 17:12,36 L 600 Faulwetter, Tim 2005 13.03.2022 Düsseldorf
2. 23:50,65 L 225 Pozimski, Julian 2011 20.02.2022 Köln



nach oben

100m Lagen männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:59,83 K 558 Faulwetter, Tim 2005 11.09.2022 Übach-palenberg
2. 1:10,11 K 347 Faulwetter, Jan 2008 12.11.2022 Eschweiler
3. 1:17,77 K 254 Pozimski, Julian 2011 12.11.2022 Eschweiler
4. 1:34,49 K 141 Garder, Kirill 2011 12.11.2022 Eschweiler
5. 1:35,22 K 138 Möntmann, Bennet 2010 11.09.2022 Übach-palenberg



nach oben

200m Lagen männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:09,68 K 604 Faulwetter, Tim 2005 10.09.2022 Übach-palenberg
2. 2:27,88 K 407 Faulwetter, Jan 2008 08.10.2022 Hallenbad Heddesheim
3. 2:48,48 K 275 Pozimski, Julian 2011 13.11.2022 Eschweiler
4. 3:27,97 K 146 Möntmann, Bennet 2010 10.09.2022 Übach-palenberg
5. 3:28,51 K 145 Garder, Kirill 2011 13.11.2022 Eschweiler
6. 3:50,80 L 120 Heuer, Wolfgang 1965 18.06.2022 Oelde



nach oben

400m Lagen männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:48,64 L 602 Faulwetter, Tim 2005 12.03.2022 Düsseldorf
2. 5:17,89 K 403 Faulwetter, Jan 2008 08.10.2022 Hallenbad Heddesheim
3. 8:09,64 L 123 Heuer, Wolfgang 1965 12.03.2022 Düsseldorf



nach oben