Jahresbestenliste Damen

Bestenlisten des Schwimmverein Übach-Palenberg e.V.

Offene Klasse

50m Schmetterling weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:30,16 K 528 Pietschmann, Stephanie 1991 12.02.2023 Düsseldorf
2. 0:30,91 K 490 Strieder, Maike 2001 12.02.2023 Düsseldorf
3. 0:32,15 K 436 Gerkens, Lisa 2008 22.01.2023 Übach-Palenberg
4. 0:32,80 L 413 Kruwinnus, Dalina 2006 16.04.2023 Köln
5. 0:33,47 K 386 Kreitz, Julia 2007 18.08.2023 Würselen
6. 0:34,03 L 369 Stör, Emily 2007 03.06.2023 Düren
7. 0:35,05 K 336 Gerkens, Anna 2010 18.08.2023 Würselen
8. 0:35,14 L 336 Bonn, Hanna 2000 16.04.2023 Köln
9. 0:35,90 K 313 Hirtz, Sarah 2008 18.08.2023 Würselen
10. 0:37,48 K 275 Völlinger, Julia 2011 18.08.2023 Würselen
11. 0:37,79 K 268 Slazyk, Julia 2007 18.08.2023 Würselen
12. 0:40,36 K 220 Boymanns, Alea 2009 18.08.2023 Würselen
13. 0:42,34 K 190 Gerkens, Nina 2013 13.06.2023 Übach-palenberg
14. 0:45,23 K 156 Xantinidou, Lydia 2010 13.06.2023 Übach-palenberg
15. 0:47,83 K 132 Xantinidou, Zoi 2010 13.06.2023 Übach-palenberg



nach oben

100m Schmetterling weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:15,67 K 375 Gerkens, Lisa 2008 21.01.2023 Übach-Palenberg
2. 1:16,90 K 357 Stör, Emily 2007 12.02.2023 Düsseldorf
3. 1:17,43 K 350 Kruwinnus, Dalina 2006 12.02.2023 Düsseldorf
4. 1:24,35 L 284 Gerkens, Anna 2010 16.04.2023 Köln
5. 1:26,48 L 264 Kreitz, Julia 2007 25.03.2023 Mönchengladbach
6. 1:27,21 L 257 Hirtz, Sarah 2008 23.04.2023 Warendorf
7. 1:29,03 L 241 Slazyk, Julia 2007 04.06.2023 Düren
8. 1:33,23 L 210 Völlinger, Julia 2011 04.06.2023 Düren
9. 1:44,53 L 149 Gerkens, Nina 2013 13.05.2023 Bochum



nach oben

200m Schmetterling weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:51,31 K 340 Gerkens, Lisa 2008 22.01.2023 Übach-Palenberg
2. 2:58,51 K 300 Bonn, Hanna 2000 12.02.2023 Düsseldorf
3. 2:58,57 K 300 Stör, Emily 2007 12.02.2023 Düsseldorf
4. 3:21,19 K 210 Gerkens, Anna 2010 22.01.2023 Übach-Palenberg
5. 3:40,90 L 167 Völlinger, Julia 2011 04.06.2023 Düren



nach oben

50m Rücken weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:30,90 K 546 Pietschmann, Stephanie 1991 12.02.2023 Düsseldorf
2. 0:31,82 K 500 Strieder, Maike 2001 12.02.2023 Düsseldorf
3. 0:33,17 K 442 Gerkens, Lisa 2008 21.01.2023 Übach-Palenberg
4. 0:34,48 K 393 Hirtz, Sarah 2008 21.01.2023 Übach-Palenberg
5. 0:35,34 K 365 Kruwinnus, Dalina 2006 21.01.2023 Übach-Palenberg
6. 0:35,43 L 441 Bärwald, Alina 1997 26.03.2023 Mönchengladbach
7. 0:35,91 K 348 Gerkens, Anna 2010 15.06.2023 Übach-palenberg
8. 0:36,09 K 343 Stör, Emily 2007 15.06.2023 Übach-palenberg
9. 0:36,65 K 327 Kreitz, Julia 2007 18.08.2023 Würselen
10. 0:38,18 K 289 Slazyk, Julia 2007 15.06.2023 Übach-palenberg
11. 0:40,01 K 251 Bonn, Hanna 2000 15.06.2023 Übach-palenberg
12. 0:40,75 K 238 Boymanns, Alea 2009 15.06.2023 Übach-palenberg
13. 0:41,66 K 223 Jansen, Sophia 2011 15.06.2023 Übach-palenberg
14. 0:41,81 K 220 Völlinger, Julia 2011 18.08.2023 Würselen
15. 0:42,76 K 206 Gerkens, Nina 2013 15.06.2023 Übach-palenberg



nach oben

100m Rücken weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:09,20 K 499 Bärwald, Alina 1997 12.02.2023 Düsseldorf
2. 1:09,31 K 496 Strieder, Maike 2001 12.02.2023 Düsseldorf
3. 1:11,52 L 518 Gerkens, Lisa 2008 06.05.2023 Dortmund
4. 1:15,46 K 384 Hirtz, Sarah 2008 22.01.2023 Übach-Palenberg
5. 1:17,58 L 406 Gerkens, Anna 2010 15.04.2023 Köln
6. 1:17,90 L 401 Kruwinnus, Dalina 2006 22.04.2023 Warendorf
7. 1:18,41 K 343 Bonn, Hanna 2000 22.01.2023 Übach-Palenberg
8. 1:19,40 L 378 Stör, Emily 2007 04.06.2023 Düren
9. 1:22,67 K 292 Kreitz, Julia 2007 22.01.2023 Übach-Palenberg
10. 1:24,75 K 271 Slazyk, Julia 2007 22.01.2023 Übach-Palenberg
11. 1:29,21 L 267 Boymanns, Alea 2009 03.06.2023 Düren
12. 1:30,17 L 258 Jansen, Sophia 2011 03.06.2023 Düren
13. 1:31,24 L 249 Gerkens, Nina 2013 03.06.2023 Düren
14. 1:31,37 K 216 Völlinger, Julia 2011 22.01.2023 Übach-Palenberg
15. 1:31,57 L 246 Xantinidou, Lydia 2010 03.06.2023 Düren



nach oben

200m Rücken weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:30,61 K 492 Bärwald, Alina 1997 12.02.2023 Düsseldorf
2. 2:33,06 K 469 Gerkens, Lisa 2008 21.01.2023 Übach-Palenberg
3. 2:40,21 K 409 Hirtz, Sarah 2008 21.01.2023 Übach-Palenberg
4. 2:46,68 L 405 Kruwinnus, Dalina 2006 26.03.2023 Mönchengladbach
5. 2:49,36 L 386 Gerkens, Anna 2010 26.03.2023 Seraing
6. 2:50,36 L 379 Stör, Emily 2007 04.06.2023 Düren
7. 2:51,07 L 374 Bonn, Hanna 2000 16.04.2023 Köln
8. 2:58,00 K 298 Slazyk, Julia 2007 21.01.2023 Übach-Palenberg
9. 2:58,52 L 329 Kreitz, Julia 2007 23.04.2023 Warendorf
10. 3:10,48 L 271 Boymanns, Alea 2009 04.06.2023 Düren
11. 3:15,10 K 226 Jansen, Sophia 2011 21.01.2023 Übach-Palenberg
12. 3:16,12 L 248 Völlinger, Julia 2011 04.06.2023 Düren
13. 3:16,82 L 246 Xantinidou, Lydia 2010 04.06.2023 Düren
14. 3:18,95 L 238 Gerkens, Nina 2013 16.04.2023 Köln
15. 3:59,35 L 136 Wolf, Luisa 2011 30.04.2023 Solingen



nach oben

50m Brust weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:37,50 K 441 Kruwinnus, Dalina 2006 21.01.2023 Übach-Palenberg
2. 0:37,74 K 433 Strieder, Maike 2001 18.08.2023 Würselen
3. 0:38,25 K 416 Gerkens, Lisa 2008 18.08.2023 Würselen
4. 0:38,76 L 431 Slazyk, Julia 2007 15.04.2023 Köln
5. 0:39,07 K 390 Reuter, Lea 2005 12.02.2023 Düsseldorf
6. 0:40,59 K 348 Gerkens, Anna 2010 15.06.2023 Übach-palenberg
7. 0:41,54 K 324 Kreitz, Julia 2007 18.08.2023 Würselen
8. 0:42,25 K 308 Hirtz, Sarah 2008 18.08.2023 Würselen
9. 0:43,17 K 289 Stör, Emily 2007 18.08.2023 Würselen
10. 0:47,01 K 224 Völlinger, Julia 2011 18.08.2023 Würselen
11. 0:47,58 K 216 Gerkens, Nina 2013 15.06.2023 Übach-palenberg
12. 0:49,21 K 195 Bonn, Hanna 2000 15.06.2023 Übach-palenberg
13. 0:49,50 L 207 Wolf, Luisa 2011 29.04.2023 Solingen
14. 0:49,83 K 188 Xantinidou, Zoi 2010 15.06.2023 Übach-palenberg
15. 0:51,03 K 175 Xantinidou, Lydia 2010 15.06.2023 Übach-palenberg



nach oben

100m Brust weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:20,40 K 466 Kruwinnus, Dalina 2006 12.02.2023 Düsseldorf
2. 1:25,03 K 394 Slazyk, Julia 2007 12.02.2023 Düsseldorf
3. 1:31,12 L 348 Gerkens, Anna 2010 03.06.2023 Düren
4. 1:45,89 L 222 Gerkens, Nina 2013 30.04.2023 Solingen
5. 1:47,95 K 192 Jansen, Sophia 2011 22.01.2023 Übach-Palenberg
6. 1:48,89 L 204 Wolf, Luisa 2011 30.04.2023 Solingen
7. 1:50,04 L 197 Xantinidou, Lydia 2010 30.04.2023 Solingen
8. 1:51,38 L 190 Xantinidou, Zoi 2010 30.04.2023 Solingen



nach oben

200m Brust weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:55,40 K 451 Kruwinnus, Dalina 2006 12.02.2023 Düsseldorf
2. 3:05,07 K 384 Slazyk, Julia 2007 12.02.2023 Düsseldorf
3. 3:49,48 L 221 Gerkens, Nina 2013 29.04.2023 Solingen
4. 3:49,75 L 221 Wolf, Luisa 2011 03.06.2023 Düren
5. 3:51,15 K 197 Jansen, Sophia 2011 22.01.2023 Übach-Palenberg
6. 3:52,92 L 212 Xantinidou, Lydia 2010 29.04.2023 Solingen
7. 3:53,13 L 211 Xantinidou, Zoi 2010 29.04.2023 Solingen



nach oben

50m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:27,67 K 569 Gerkens, Lisa 2008 12.02.2023 Düsseldorf
2. 0:29,32 K 478 Strieder, Maike 2001 18.08.2023 Würselen
3. 0:29,33 L 525 Gerkens, Anna 2010 06.05.2023 Dortmund
4. 0:29,77 K 456 Hirtz, Sarah 2008 22.01.2023 Übach-Palenberg
5. 0:30,95 L 447 Kruwinnus, Dalina 2006 23.04.2023 Warendorf
6. 0:31,17 L 437 Kreitz, Julia 2007 23.04.2023 Warendorf
7. 0:31,28 K 393 Stör, Emily 2007 18.08.2023 Würselen
8. 0:31,45 L 426 Slazyk, Julia 2007 23.04.2023 Warendorf
9. 0:32,69 K 345 Bonn, Hanna 2000 22.01.2023 Übach-Palenberg
10. 0:33,69 K 315 Völlinger, Julia 2011 22.01.2023 Übach-Palenberg
11. 0:34,47 L 323 Gerkens, Nina 2013 30.04.2023 Solingen
12. 0:37,12 K 235 Boymanns, Alea 2009 15.06.2023 Übach-palenberg
13. 0:38,02 K 219 Xantinidou, Zoi 2010 15.06.2023 Übach-palenberg
14. 0:38,68 K 208 Xantinidou, Lydia 2010 15.06.2023 Übach-palenberg
15. 0:39,44 K 196 Jansen, Sophia 2011 15.06.2023 Übach-palenberg



nach oben

100m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:00,27 K 579 Gerkens, Lisa 2008 12.02.2023 Düsseldorf
2. 1:05,37 L 494 Gerkens, Anna 2010 22.04.2023 Warendorf
3. 1:06,35 K 434 Hirtz, Sarah 2008 22.01.2023 Übach-Palenberg
4. 1:06,61 L 467 Bärwald, Alina 1997 26.03.2023 Mönchengladbach
5. 1:06,87 L 462 Kruwinnus, Dalina 2006 15.04.2023 Köln
6. 1:07,72 L 445 Kreitz, Julia 2007 04.06.2023 Düren
7. 1:09,98 L 403 Slazyk, Julia 2007 04.06.2023 Düren
8. 1:13,27 L 351 Stör, Emily 2007 22.04.2023 Warendorf
9. 1:13,33 L 350 Bonn, Hanna 2000 26.03.2023 Mönchengladbach
10. 1:16,21 L 312 Gerkens, Nina 2013 04.06.2023 Düren
11. 1:16,94 K 278 Völlinger, Julia 2011 22.01.2023 Übach-Palenberg
12. 1:21,47 L 255 Boymanns, Alea 2009 04.06.2023 Düren
13. 1:22,15 L 249 Xantinidou, Zoi 2010 29.04.2023 Solingen
14. 1:26,52 L 213 Xantinidou, Lydia 2010 26.03.2023 Mönchengladbach
15. 1:27,50 K 189 Jansen, Sophia 2011 22.01.2023 Übach-Palenberg



nach oben

200m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:14,74 K 548 Gerkens, Lisa 2008 12.02.2023 Düsseldorf
2. 2:26,65 K 425 Hirtz, Sarah 2008 12.02.2023 Düsseldorf
3. 2:30,64 K 392 Gerkens, Anna 2010 21.01.2023 Übach-Palenberg
4. 2:31,24 K 388 Bärwald, Alina 1997 21.01.2023 Übach-Palenberg
5. 2:33,60 K 370 Stör, Emily 2007 21.01.2023 Übach-Palenberg
6. 2:35,18 L 385 Slazyk, Julia 2007 23.04.2023 Warendorf
7. 2:35,41 L 384 Kreitz, Julia 2007 03.06.2023 Düren
8. 2:35,84 K 354 Strieder, Maike 2001 21.01.2023 Übach-Palenberg
9. 2:36,68 L 374 Bonn, Hanna 2000 16.04.2023 Köln
10. 2:46,72 K 289 Völlinger, Julia 2011 21.01.2023 Übach-Palenberg
11. 2:50,08 K 272 Gerkens, Nina 2013 23.04.2023 Recklinghausen
12. 3:00,28 L 246 Boymanns, Alea 2009 03.06.2023 Düren
13. 3:03,62 L 232 Xantinidou, Zoi 2010 30.04.2023 Solingen
14. 3:03,94 L 231 Xantinidou, Lydia 2010 30.04.2023 Solingen
15. 3:10,58 K 193 Jansen, Sophia 2011 21.01.2023 Übach-Palenberg



nach oben

400m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:54,37 K 501 Gerkens, Lisa 2008 21.01.2023 Übach-Palenberg
2. 5:06,77 K 443 Bärwald, Alina 1997 12.02.2023 Düsseldorf
3. 5:14,10 K 413 Hirtz, Sarah 2008 12.02.2023 Düsseldorf
4. 5:24,72 L 385 Gerkens, Anna 2010 03.06.2023 Düren
5. 5:31,35 L 363 Slazyk, Julia 2007 22.04.2023 Warendorf
6. 5:37,46 K 333 Stör, Emily 2007 21.01.2023 Übach-Palenberg
7. 6:03,78 L 274 Gerkens, Nina 2013 13.05.2023 Bochum
8. 6:14,57 L 251 Völlinger, Julia 2011 03.06.2023 Düren
9. 6:17,91 L 244 Boymanns, Alea 2009 03.06.2023 Düren
10. 6:41,18 L 204 Jansen, Sophia 2011 03.06.2023 Düren
11. 6:43,55 L 201 Kouchen, Gaby 1966 04.03.2023 Düsseldorf
12. 6:45,01 L 198 Xantinidou, Lydia 2010 25.03.2023 Mönchengladbach
13. 7:48,60 L 128 Wolf, Luisa 2011 03.06.2023 Düren



nach oben

800m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 10:22,78 K 455 Gerkens, Lisa 2008 14.01.2023 Jülich
2. 10:58,98 L 398 Bonn, Hanna 2000 05.03.2023 Düsseldorf
3. 11:00,56 K 382 Hirtz, Sarah 2008 14.01.2023 Jülich
4. 11:12,21 K 362 Gerkens, Anna 2010 12.02.2023 Düsseldorf
5. 11:46,32 K 312 Slazyk, Julia 2007 14.01.2023 Jülich
6. 13:09,51 L 231 Völlinger, Julia 2011 16.04.2023 Köln



nach oben

1500m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 20:04,63 K 442 Gerkens, Lisa 2008 15.01.2023 Jülich
2. 21:08,88 K 378 Bonn, Hanna 2000 12.02.2023 Düsseldorf
3. 21:52,65 K 342 Stör, Emily 2007 15.01.2023 Jülich



nach oben

100m Lagen weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:10,19 K 521 Strieder, Maike 2001 12.02.2023 Düsseldorf
2. 1:12,41 K 475 Gerkens, Lisa 2008 22.01.2023 Übach-Palenberg
3. 1:15,42 K 420 Kruwinnus, Dalina 2006 22.01.2023 Übach-Palenberg
4. 1:16,22 K 407 Hirtz, Sarah 2008 22.01.2023 Übach-Palenberg
5. 1:17,91 K 381 Gerkens, Anna 2010 13.06.2023 Übach-palenberg
6. 1:17,92 K 381 Reuter, Lea 2005 12.02.2023 Düsseldorf
7. 1:20,41 K 347 Stör, Emily 2007 13.06.2023 Übach-palenberg
8. 1:20,42 K 346 Slazyk, Julia 2007 13.06.2023 Übach-palenberg
9. 1:21,06 K 338 Kreitz, Julia 2007 18.08.2023 Würselen
10. 1:29,42 K 252 Völlinger, Julia 2011 13.06.2023 Übach-palenberg
11. 1:29,67 K 250 Bonn, Hanna 2000 13.06.2023 Übach-palenberg
12. 1:29,97 K 247 Gerkens, Nina 2013 13.06.2023 Übach-palenberg
13. 1:31,92 K 232 Boymanns, Alea 2009 13.06.2023 Übach-palenberg
14. 1:36,59 K 200 Jansen, Sophia 2011 13.06.2023 Übach-palenberg
15. 1:37,18 K 196 Xantinidou, Lydia 2010 13.06.2023 Übach-palenberg



nach oben

200m Lagen weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:32,06 K 514 Gerkens, Lisa 2008 12.02.2023 Düsseldorf
2. 2:35,74 K 479 Strieder, Maike 2001 12.02.2023 Düsseldorf
3. 2:40,70 K 436 Kruwinnus, Dalina 2006 21.01.2023 Übach-Palenberg
4. 2:44,08 K 409 Hirtz, Sarah 2008 21.01.2023 Übach-Palenberg
5. 2:51,37 L 398 Gerkens, Anna 2010 04.06.2023 Düren
6. 2:52,80 L 388 Slazyk, Julia 2007 23.04.2023 Warendorf
7. 2:56,27 K 330 Stör, Emily 2007 21.01.2023 Übach-Palenberg
8. 2:59,62 L 346 Kreitz, Julia 2007 04.06.2023 Düren
9. 3:16,71 L 263 Völlinger, Julia 2011 04.06.2023 Düren
10. 3:17,10 L 261 Gerkens, Nina 2013 14.05.2023 Bochum
11. 3:23,62 L 237 Xantinidou, Lydia 2010 04.06.2023 Düren
12. 3:23,97 L 236 Boymanns, Alea 2009 04.06.2023 Düren
13. 3:45,39 L 175 Jansen, Sophia 2011 29.04.2023 Solingen
14. 3:53,96 L 156 Wolf, Luisa 2011 04.06.2023 Düren



nach oben

400m Lagen weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:27,72 K 493 Gerkens, Lisa 2008 12.02.2023 Düsseldorf
2. 5:50,68 K 402 Hirtz, Sarah 2008 12.02.2023 Düsseldorf
3. 5:53,99 K 391 Kruwinnus, Dalina 2006 15.01.2023 Jülich
4. 6:03,03 K 362 Stör, Emily 2007 15.01.2023 Jülich
5. 6:08,25 K 347 Gerkens, Anna 2010 15.01.2023 Jülich
6. 6:10,05 K 342 Strieder, Maike 2001 15.01.2023 Jülich
7. 7:09,41 K 219 Völlinger, Julia 2011 15.01.2023 Jülich



nach oben