Jahresbestenliste Damen

Bestenlisten des Schwimmverein Übach-Palenberg e.V.

Offene Klasse

50m Schmetterling weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:31,01 L 488 Bärwald, Alina 1997 06.05.2022 Eindhoven
2. 0:31,31 K 472 Strieder, Maike 2001 24.09.2022 Aachen
3. 0:31,37 K 469 Gerkens, Lisa 2008 24.09.2022 Aachen
4. 0:33,33 L 393 Reuter, Lea 2005 20.02.2022 Köln
5. 0:33,91 K 371 Kruwinnus, Dalina 2006 24.09.2022 Aachen
6. 0:34,05 L 369 Stör, Emily 2007 29.05.2022 Köln
7. 0:35,33 L 330 Hirtz, Sarah 2008 30.04.2022 Bochum
8. 0:35,75 K 317 Bonn, Hanna 2000 24.09.2022 Aachen
9. 0:36,38 K 300 Gerkens, Anna 2010 24.09.2022 Aachen
10. 0:37,62 L 273 Völlinger, Jana 2008 30.04.2022 Bochum
11. 0:38,61 K 251 Kreitz, Julia 2007 13.11.2022 Eschweiler
12. 0:39,28 K 239 Slazyk, Julia 2007 13.11.2022 Eschweiler
13. 0:40,88 K 212 Völlinger, Julia 2011 13.11.2022 Eschweiler
14. 0:43,90 L 172 Boymanns, Alea 2009 29.05.2022 Köln
15. 0:49,27 K 121 Jansen, Sophia 2011 24.09.2022 Aachen



nach oben

100m Schmetterling weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:13,08 K 416 Gerkens, Lisa 2008 12.11.2022 Eschweiler
2. 1:15,76 K 374 Kruwinnus, Dalina 2006 22.10.2022 Jülich
3. 1:18,56 K 335 Stör, Emily 2007 12.11.2022 Eschweiler
4. 1:18,74 K 333 Strieder, Maike 2001 22.10.2022 Jülich
5. 1:21,53 K 300 Hirtz, Sarah 2008 12.11.2022 Eschweiler
6. 1:22,67 K 287 Reuter, Lea 2005 22.10.2022 Jülich
7. 1:26,16 L 266 Gerkens, Anna 2010 12.06.2022 Düren
8. 1:28,03 K 238 Bonn, Hanna 2000 24.09.2022 Aachen
9. 1:31,98 L 219 Völlinger, Jana 2008 12.06.2022 Düren
10. 1:35,05 K 189 Völlinger, Julia 2011 12.11.2022 Eschweiler
11. 1:39,28 K 166 Kreitz, Julia 2007 12.11.2022 Eschweiler
12. 1:40,22 K 161 Slazyk, Julia 2007 08.10.2022 Hallenbad Heddesheim
13. 1:45,54 K 138 Boymanns, Alea 2009 24.09.2022 Aachen



nach oben

200m Schmetterling weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:48,52 K 357 Gerkens, Lisa 2008 12.11.2022 Eschweiler
2. 2:56,91 K 309 Kruwinnus, Dalina 2006 23.10.2022 Jülich
3. 3:08,61 K 255 Hirtz, Sarah 2008 23.10.2022 Jülich
4. 3:11,12 K 245 Stör, Emily 2007 23.10.2022 Jülich
5. 3:24,81 L 210 Völlinger, Jana 2008 12.06.2022 Düren
6. 3:31,20 K 181 Gerkens, Anna 2010 12.11.2022 Eschweiler
7. 3:37,50 K 166 Slazyk, Julia 2007 12.11.2022 Eschweiler



nach oben

50m Rücken weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:31,43 K 519 Strieder, Maike 2001 05.11.2022 Wuppertal
2. 0:32,81 K 456 Gerkens, Lisa 2008 10.09.2022 Übach-palenberg
3. 0:33,59 L 518 Bärwald, Alina 1997 11.06.2022 Düren
4. 0:35,05 K 374 Hirtz, Sarah 2008 25.09.2022 Aachen
5. 0:35,09 K 373 Kruwinnus, Dalina 2006 22.10.2022 Jülich
6. 0:35,86 K 349 Stör, Emily 2007 10.09.2022 Übach-palenberg
7. 0:39,46 L 319 Kreitz, Julia 2007 27.03.2022 Mönchengladbach
8. 0:40,05 L 305 Völlinger, Jana 2008 01.05.2022 Bochum
9. 0:40,39 L 298 Gerkens, Anna 2010 01.05.2022 Bochum
10. 0:43,67 K 193 Völlinger, Julia 2011 25.09.2022 Aachen
11. 0:44,49 L 223 Jansen, Sophia 2011 01.05.2022 Bochum
12. 0:45,45 L 209 Boymanns, Alea 2009 01.05.2022 Bochum
13. 0:45,93 K 166 Gerkens, Nina 2013 10.09.2022 Übach-palenberg
14. 0:45,96 K 166 Xantinidou, Lydia 2010 10.09.2022 Übach-palenberg
15. 0:45,99 L 201 Thomas, Mila 2010 27.03.2022 Mönchengladbach



nach oben

100m Rücken weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:09,48 K 493 Strieder, Maike 2001 11.09.2022 Übach-palenberg
2. 1:09,84 K 485 Gerkens, Lisa 2008 06.11.2022 Wuppertal
3. 1:10,63 L 538 Bärwald, Alina 1997 11.06.2022 Düren
4. 1:14,94 K 392 Hirtz, Sarah 2008 23.10.2022 Jülich
5. 1:15,40 K 385 Kruwinnus, Dalina 2006 24.09.2022 Aachen
6. 1:18,31 K 344 Stör, Emily 2007 23.10.2022 Jülich
7. 1:19,48 K 329 Gerkens, Anna 2010 13.11.2022 Eschweiler
8. 1:21,31 K 307 Bonn, Hanna 2000 24.09.2022 Aachen
9. 1:21,68 L 347 Reuter, Lea 2005 30.04.2022 Bochum
10. 1:24,12 L 318 Völlinger, Jana 2008 11.06.2022 Düren
11. 1:25,96 K 260 Scheeren, Nadja 2005 11.09.2022 Übach-palenberg
12. 1:26,31 K 257 Slazyk, Julia 2007 13.11.2022 Eschweiler
13. 1:27,71 K 245 Kreitz, Julia 2007 08.10.2022 Hallenbad Heddesheim
14. 1:34,94 K 193 Boymanns, Alea 2009 24.09.2022 Aachen
15. 1:36,83 K 182 Xantinidou, Lydia 2010 13.11.2022 Eschweiler



nach oben

200m Rücken weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:30,94 K 489 Gerkens, Lisa 2008 09.10.2022 Hallenbad Heddesheim
2. 2:32,02 L 534 Bärwald, Alina 1997 13.03.2022 Düsseldorf
3. 2:38,39 K 423 Kruwinnus, Dalina 2006 09.10.2022 Hallenbad Heddesheim
4. 2:41,58 K 398 Hirtz, Sarah 2008 13.11.2022 Eschweiler
5. 2:46,16 K 366 Stör, Emily 2007 13.11.2022 Eschweiler
6. 2:51,12 K 335 Gerkens, Anna 2010 13.11.2022 Eschweiler
7. 2:54,33 L 354 Bonn, Hanna 2000 19.03.2022 Solingen
8. 3:04,07 K 269 Kreitz, Julia 2007 13.11.2022 Eschweiler
9. 3:07,32 L 285 Völlinger, Jana 2008 12.06.2022 Düren
10. 3:24,50 K 196 Boymanns, Alea 2009 25.09.2022 Aachen
11. 3:28,17 K 186 Völlinger, Julia 2011 13.11.2022 Eschweiler
12. 3:32,38 L 195 Jansen, Sophia 2011 12.06.2022 Düren
13. 3:35,13 K 168 Xantinidou, Lydia 2010 13.11.2022 Eschweiler
14. 3:48,86 L 156 Gerkens, Nina 2013 01.05.2022 Bochum



nach oben

50m Brust weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:37,34 K 447 Kruwinnus, Dalina 2006 08.10.2022 Hallenbad Heddesheim
2. 0:38,43 K 410 Gerkens, Lisa 2008 24.09.2022 Aachen
3. 0:38,66 K 403 Reuter, Lea 2005 12.11.2022 Eschweiler
4. 0:39,85 K 368 Strieder, Maike 2001 10.09.2022 Übach-palenberg
5. 0:40,06 K 362 Slazyk, Julia 2007 12.11.2022 Eschweiler
6. 0:41,56 K 324 Hirtz, Sarah 2008 24.09.2022 Aachen
7. 0:50,03 K 186 Gerkens, Nina 2013 10.09.2022 Übach-palenberg
8. 0:50,14 K 184 Jansen, Sophia 2011 24.09.2022 Aachen
9. 0:51,22 K 173 Wolf, Luisa 2011 10.09.2022 Übach-palenberg
10. 0:51,63 K 169 Xantinidou, Lydia 2010 12.11.2022 Eschweiler
11. 0:53,53 K 151 Boymanns, Alea 2009 24.09.2022 Aachen
12. 0:56,75 L 137 Thomas, Mila 2010 26.03.2022 Mönchengladbach
13. 0:57,80 L 130 Völlinger, Julia 2011 28.05.2022 Köln
14. 1:00,93 K 102 Pilger, Lucy 2013 10.09.2022 Übach-palenberg
15. 1:02,56 K 95 van den Wyenberg, Lucy 2012 10.09.2022 Übach-palenberg



nach oben

100m Brust weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:21,38 K 449 Kruwinnus, Dalina 2006 22.10.2022 Jülich
2. 1:25,10 K 393 Gerkens, Lisa 2008 25.09.2022 Aachen
3. 1:26,66 K 372 Reuter, Lea 2005 22.10.2022 Jülich
4. 1:28,78 K 346 Hirtz, Sarah 2008 13.11.2022 Eschweiler
5. 1:30,56 K 326 Slazyk, Julia 2007 13.11.2022 Eschweiler
6. 1:32,03 K 311 Gerkens, Anna 2010 13.11.2022 Eschweiler
7. 1:32,30 K 308 Stör, Emily 2007 22.10.2022 Jülich
8. 1:41,92 L 249 Kreitz, Julia 2007 27.03.2022 Mönchengladbach
9. 1:47,61 K 194 Jansen, Sophia 2011 11.09.2022 Übach-palenberg
10. 1:55,84 K 156 Scheeren, Nadja 2005 11.09.2022 Übach-palenberg
11. 1:56,48 K 153 Xantinidou, Lydia 2010 13.11.2022 Eschweiler
12. 1:59,25 L 155 Gerkens, Nina 2013 29.05.2022 Köln
13. 2:06,37 K 120 Boymanns, Alea 2009 25.09.2022 Aachen
14. 2:06,38 L 130 Völlinger, Julia 2011 29.05.2022 Köln



nach oben

200m Brust weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:56,11 K 446 Kruwinnus, Dalina 2006 24.09.2022 Aachen
2. 3:12,59 K 341 Reuter, Lea 2005 12.11.2022 Eschweiler
3. 3:15,64 K 325 Slazyk, Julia 2007 12.11.2022 Eschweiler
4. 3:17,22 K 317 Stör, Emily 2007 23.10.2022 Jülich
5. 3:17,60 K 315 Gerkens, Anna 2010 12.11.2022 Eschweiler



nach oben

50m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:27,75 K 564 Gerkens, Lisa 2008 06.11.2022 Wuppertal
2. 0:29,20 K 484 Strieder, Maike 2001 25.09.2022 Aachen
3. 0:29,22 L 531 Bärwald, Alina 1997 12.06.2022 Düren
4. 0:29,43 K 472 Gerkens, Anna 2010 08.10.2022 Hallenbad Heddesheim
5. 0:30,16 L 483 Reuter, Lea 2005 28.05.2022 Köln
6. 0:30,26 K 435 Kruwinnus, Dalina 2006 22.10.2022 Jülich
7. 0:30,69 K 417 Stör, Emily 2007 13.11.2022 Eschweiler
8. 0:30,75 K 414 Hirtz, Sarah 2008 11.09.2022 Übach-palenberg
9. 0:32,83 L 374 Bonn, Hanna 2000 28.05.2022 Köln
10. 0:33,48 K 321 Kreitz, Julia 2007 08.10.2022 Hallenbad Heddesheim
11. 0:34,03 L 336 Völlinger, Jana 2008 30.04.2022 Bochum
12. 0:36,15 K 255 Völlinger, Julia 2011 25.09.2022 Aachen
13. 0:39,05 L 222 Gerkens, Nina 2013 28.05.2022 Köln
14. 0:39,14 K 201 Xantinidou, Lydia 2010 13.11.2022 Eschweiler
15. 0:39,32 L 218 Jansen, Sophia 2011 26.03.2022 Mönchengladbach



nach oben

100m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:01,69 K 540 Gerkens, Lisa 2008 16.10.2022 Aachen
2. 1:03,49 L 540 Bärwald, Alina 1997 06.05.2022 Eindhoven
3. 1:04,18 K 479 Strieder, Maike 2001 25.09.2022 Aachen
4. 1:06,22 K 436 Kruwinnus, Dalina 2006 23.10.2022 Jülich
5. 1:06,65 K 428 Gerkens, Anna 2010 25.09.2022 Aachen
6. 1:07,43 L 450 Reuter, Lea 2005 12.06.2022 Düren
7. 1:07,68 L 446 Stör, Emily 2007 30.04.2022 Bochum
8. 1:08,02 L 439 Hirtz, Sarah 2008 12.06.2022 Düren
9. 1:13,04 K 325 Kreitz, Julia 2007 12.11.2022 Eschweiler
10. 1:13,63 L 346 Bonn, Hanna 2000 06.05.2022 Eindhoven
11. 1:15,69 K 292 Slazyk, Julia 2007 11.09.2022 Übach-palenberg
12. 1:16,73 L 306 Völlinger, Jana 2008 12.06.2022 Düren
13. 1:19,68 K 250 Völlinger, Julia 2011 12.11.2022 Eschweiler
14. 1:25,85 K 200 Scheeren, Nadja 2005 11.09.2022 Übach-palenberg
15. 1:28,32 K 184 Boymanns, Alea 2009 25.09.2022 Aachen



nach oben

200m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:16,02 K 533 Gerkens, Lisa 2008 16.10.2022 Aachen
2. 2:23,29 L 490 Bärwald, Alina 1997 11.06.2022 Düren
3. 2:23,93 K 450 Strieder, Maike 2001 24.09.2022 Aachen
4. 2:29,41 L 432 Reuter, Lea 2005 29.05.2022 Köln
5. 2:29,43 L 432 Kruwinnus, Dalina 2006 27.03.2022 Mönchengladbach
6. 2:29,56 K 401 Gerkens, Anna 2010 12.11.2022 Eschweiler
7. 2:30,20 K 396 Hirtz, Sarah 2008 12.11.2022 Eschweiler
8. 2:33,90 K 368 Bonn, Hanna 2000 24.09.2022 Aachen
9. 2:34,80 L 388 Stör, Emily 2007 01.05.2022 Bochum
10. 2:40,81 K 322 Kreitz, Julia 2007 12.11.2022 Eschweiler
11. 2:47,89 K 283 Slazyk, Julia 2007 10.09.2022 Übach-palenberg
12. 2:53,65 L 275 Völlinger, Jana 2008 01.05.2022 Bochum
13. 2:54,82 K 251 Völlinger, Julia 2011 12.11.2022 Eschweiler
14. 3:15,30 K 180 Jansen, Sophia 2011 24.09.2022 Aachen
15. 3:17,27 L 187 Boymanns, Alea 2009 29.05.2022 Köln



nach oben

400m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:01,68 K 466 Gerkens, Lisa 2008 10.09.2022 Übach-palenberg
2. 5:06,50 L 459 Bärwald, Alina 1997 20.03.2022 Solingen
3. 5:14,69 L 424 Kruwinnus, Dalina 2006 30.04.2022 Bochum
4. 5:26,48 L 379 Bonn, Hanna 2000 20.03.2022 Solingen
5. 5:29,01 L 371 Hirtz, Sarah 2008 11.06.2022 Düren
6. 5:33,10 K 346 Gerkens, Anna 2010 08.10.2022 Hallenbad Heddesheim
7. 5:37,22 L 344 Stör, Emily 2007 28.05.2022 Köln
8. 6:04,71 K 263 Slazyk, Julia 2007 10.09.2022 Übach-palenberg
9. 6:14,76 K 243 Kreitz, Julia 2007 08.10.2022 Hallenbad Heddesheim
10. 6:49,04 L 193 Völlinger, Julia 2011 11.06.2022 Düren
11. 6:56,83 L 182 Jansen, Sophia 2011 30.04.2022 Bochum



nach oben

800m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 11:07,38 L 383 Bonn, Hanna 2000 18.03.2022 Solingen
2. 11:12,31 L 374 Gerkens, Lisa 2008 19.02.2022 Köln
3. 11:46,77 L 322 Hirtz, Sarah 2008 19.02.2022 Köln
4. 13:16,77 L 225 Völlinger, Jana 2008 19.02.2022 Köln
5. 14:19,32 L 179 Völlinger, Julia 2011 28.05.2022 Köln



nach oben

1500m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 20:53,52 L 395 Gerkens, Lisa 2008 20.02.2022 Köln



nach oben

100m Lagen weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:10,01 K 525 Strieder, Maike 2001 05.11.2022 Wuppertal
2. 1:12,17 K 480 Gerkens, Lisa 2008 09.10.2022 Hallenbad Heddesheim
3. 1:13,90 K 447 Kruwinnus, Dalina 2006 23.10.2022 Jülich
4. 1:16,87 K 397 Reuter, Lea 2005 23.10.2022 Jülich
5. 1:17,79 K 383 Hirtz, Sarah 2008 24.09.2022 Aachen
6. 1:19,80 K 355 Stör, Emily 2007 09.10.2022 Hallenbad Heddesheim
7. 1:21,01 K 339 Gerkens, Anna 2010 12.11.2022 Eschweiler
8. 1:27,76 K 266 Slazyk, Julia 2007 12.11.2022 Eschweiler
9. 1:27,80 K 266 Kreitz, Julia 2007 12.11.2022 Eschweiler
10. 1:35,17 K 209 Völlinger, Julia 2011 12.11.2022 Eschweiler
11. 1:37,46 K 194 Boymanns, Alea 2009 24.09.2022 Aachen
12. 1:38,19 K 190 Jansen, Sophia 2011 24.09.2022 Aachen
13. 1:44,31 K 159 Xantinidou, Lydia 2010 12.11.2022 Eschweiler
14. 1:45,89 K 151 Thomas, Mila 2010 03.04.2022 Bergheim
15. 1:46,66 K 148 Gerkens, Nina 2013 11.09.2022 Übach-palenberg



nach oben

200m Lagen weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:32,15 K 513 Gerkens, Lisa 2008 06.11.2022 Wuppertal
2. 2:38,59 K 453 Kruwinnus, Dalina 2006 08.10.2022 Hallenbad Heddesheim
3. 2:40,25 K 439 Strieder, Maike 2001 25.09.2022 Aachen
4. 2:47,57 K 384 Hirtz, Sarah 2008 13.11.2022 Eschweiler
5. 2:51,24 K 360 Reuter, Lea 2005 13.11.2022 Eschweiler
6. 2:51,44 L 398 Gerkens, Anna 2010 12.06.2022 Düren
7. 2:54,49 L 377 Stör, Emily 2007 26.03.2022 Mönchengladbach
8. 3:04,70 K 287 Slazyk, Julia 2007 13.11.2022 Eschweiler
9. 3:08,01 K 272 Kreitz, Julia 2007 13.11.2022 Eschweiler
10. 3:14,46 L 272 Bonn, Hanna 2000 28.05.2022 Köln
11. 3:16,12 L 265 Völlinger, Jana 2008 01.05.2022 Bochum
12. 3:23,68 K 214 Völlinger, Julia 2011 13.11.2022 Eschweiler
13. 3:32,75 L 208 Jansen, Sophia 2011 12.06.2022 Düren
14. 3:40,51 K 168 Boymanns, Alea 2009 25.09.2022 Aachen



nach oben

400m Lagen weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:29,12 K 487 Gerkens, Lisa 2008 14.10.2022 Aachen
2. 5:55,71 L 419 Kruwinnus, Dalina 2006 20.02.2022 Köln
3. 6:03,14 L 394 Hirtz, Sarah 2008 29.04.2022 Bochum
4. 6:26,06 L 328 Gerkens, Anna 2010 29.04.2022 Bochum
5. 6:56,88 L 260 Völlinger, Jana 2008 29.05.2022 Köln



nach oben